Найдите значение выражения: (5,98+5,36):2,8:(5*0,003+15*0,029)


Ответы на вопрос

Отвечает Лямина Елена.
(5,98+5,36):2,8:(5*0,003+15*0,029)= 9
1) 5,98+5,36= 11,34
2) 5*0,003= 0,015
3) 15*0,029= 0,435
4) 0,015+0,435= 0,45
5)11,34:2,8= 4,05
6) 4,05:0,45=9