Сумма двух чисел равна 36.4.Одно число меньше другого на 10.2.Найдите эти числа . Плиззз решите и

напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Алина.
36,4-10,2=26,2 26,2/2= 13,1 Первое число =13,1 Второе = 13,1+10,2=23,3
Отвечает Рыбин Никита.

1) 36,4 + 10,2 = 46,6 ( сумма чисел если бы числа были равными )
2) 46,6 : 2 = 23,3 ( большее число )
3) 23,3 - 10,2 = 13,1 ( меньшее число )