От пристани одновременно отошли два теплохода. Скорость одного в стоячей воде - 18 км/ч; а другого

- 22 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут теплоходы через 3 ч, если они двигаются против течения реки, скорость которой равна 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Маленчук Настёна.

18-3=15 км/ч скорость первого теплохода против течения 
22-3=19км/ч скорость второго теплохода против  течения
15*3=45 км пройдет первый за 3 часа 
19*3=57 км пройдет второй за 3 часа

57-45=12км

Ответ: расстояние между теплоходами через 3 часа будет 12 км