Мальчик пришёл в магазин с двумя друзьями.У него есть 54 копейки.В магазине продаются конфеты по 5

к. 6 к. 7 к. 8 к. и 15 копеек за штуку.Выбери,какие конфеты может купить мальчик,потратив деньги полностью,чтобы потом поделить их поровну на троих.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.
Он может купить:
3 конфеты по 8к.+6 конфет по 5к. Разделить 9 конфет на 3 друзей- по3конфеты.
Проверка 8*3+5*6=24+30=54(к.)
Успехов!