Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) В школе 124 ученика изучают французский язык, что

составляет 25% от числа всех учеников. Сколько учеников учится в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
Это надо решать через пропорцию 
ученики                          %
124                                 25%
х                                      100%
   
124   =     25
   х        100
х = 100 * 124
           25
x= 496 учеников
Отвечает Алиева Анна.
Решим задачу на проценты.
В школе 124 ученика изучают французский язык = 25% от числа всех учеников.
Пусть х учеников учатся в школе = 100% учеников.
Составим пропорцию и найдем х:
124 ученика - 25% учащихся
х учеников (всего) - 100% учащихся
х=124*100:25=496 учеников
Ответ: в школе учатся 496 учеников.