В саду посажены рядами 600 яблонь и 400 груш. В каждом ряду число деревьев одинаково. При этом

рядов с яблоними на 5 больше, чем рядов с грушами.Сколько в саду рядов яблонь и груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Цынгина Полина.
Так как число деревьев в каждом ряду одинаково то находим количество деревьев в 5 рядах        600-400=200
А в одном ряду    200/5=40 деревьев 
Теперь находим количество рядов
600/40=15 рядов яблонь
400/40=10 рядов груш
Отвечает Истомина Милана.
1)600-400=200
2)200:5=40(деревьев)в ряду
3)600:40=15(рядов яблонь)
4)400:40=10(рядов груш)
Ответ:10 рядов груш и 15 рядов яблонь :)