Решите квадратное уравнение 2х в квадрате+2х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Катя.
2х²+2х-5=0
х₁,₂=-2₊⁻√(4+40) = -2₊⁻2√11
              4                  4
х₁=-0,5+0,5√11
х₂=-0,5-0,5√11