Ребят решите пж x^4=(x-6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
x^4=(x-6)^2\\\\(x^2)^2-(x-6)^2=0\\\\(x^2-x+6)(x^2+x-6)=0\\\\x^2-x+6=0\; \; \to \; \; D=-23\ \textless \ 0\; \to \; net\; reshenij\\\\(x^2-x+6)(x-2)(x+3)=0\\\\x_1=2\; ,\; \; x_2=-3