Решите уравнение, (не просто ответ) |- Дробь. 1. (4x+5) * 2|5 = (9-x) 3|5 2. 3y+29=7y+31 3.

5|14y-12 = 4|21y - 7,5 4. 7(1,4y+1,8)-27,6=10,1y 5. 43,2(11|18x-7|8)-25,5(9|17x-2|3)= -59,5 6. 77x-38=69-9x

Ответы на вопрос

Отвечает Ан Руслан.
4х+5*2/5=9-х*3/5
2(4х+5)=3(9-х)
8х+10=27-3х
12х=17
х=1 (5/12)

3у+29=7у+31
3у-7у=31-29
-4у=2
у= - 2/4= -1/2

5/14у-12=4/21у-7,5
15*5у-12=40у-75*21
75у-12=40у-1575
75у-40у=12-1575
35у= - 1563
у= -44(23/1563)

7(1,4у+1,8)-27,6=10,1у
9,8у+12,6-27,6=10,1у
9,8у-10,1у=27,6-12,6
-0,3у=15
у= - 15/0,3= -50