Высота двери 2 м, ширина составляет одну четвёртую её высоты . Найти площадь и периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Соня.
2/4=0,5м - ширина
S=ab=0,5*2=1м2 - площадь
P=(a+b)2=(0,5+2)2=5м - периметр
Отвечает Поликарпов Вадим.
2*1/4=2:4=1/2 (м) ширина
2*1/2=1 (м2) площадь
2(2+1/2)=2*2 1/2=2*5/2=5 (м) периметр