Ширина прямоугольника1 см ,что состовляет 1/3 его длинны. построй прямоугольник. найди его периметр

и площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Артём.
А=1см
b=1:1/3=3см
P=1+3+1+3=8см
S=1*3=3см