Выручайте!!! Буду благодарен!! 25Б за лучший) Тело движется по прямой так что расстояние S (

Выраженное в метрах) от начальной точки изменяется по закону S=4t+1-t^2, где t— время движения в секундах. Через какое время после начало движения тело становится ?

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.
Решаем ур-ие 4t+1-t^2=0 -t^2+4t+1=0 (домножим на -1) t^2-4t-1=0 D=b^2-4ac D=16+4=20 x1=4+корень из 20/2 секунд х2= 4-корень из 20/2 секунд