2x^2+6x+17>0 решите неравенство пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Тёма.
2x^2+6x+17>0 приравниваем к нулю 
2x^2+6x+17=0   D= b^{2} -4ac= 6^{2} - 4*2*17=36-136= -100 
Дискриминант меньше нуля, поэтому решения нет.
Ответ: x принадлежит пустому множеству ( или можно написать : нет решения)