Постройте математическую модель задачи: Трое рабочих сделали 105 тумбочек. Первый рабочий сделал в

2 раза больше тумбочек, чем второй и третий вместе, а второй на 5 больше, чем третий. Сколько тумбочек сделал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.
Только если составить уравнение 
3 рабочий---     х
2 рабочий----    х+5
1 рабочий ---  2* (х+х+5)
собирем все в уравнение
х+х+5+2*(х+х+5)=105
2х+5+2х+2х+10=105
6х+15=105
6х=105-15
6х=90
х=15
значит

3 рабочий    15
2 рабочий     20
1 рабочий     70
15+20+70=105
105=105