0,2 (3х-1)+ 0,6 (7x-5) при x=1/3. пожалуйста решите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Коток Руслана.
0,2(3х-1)+0,6(7х-5) = 0,6х-0,2+4,2х-3 = 4,8х-3,2
подставляем х=1/3
4,8* 1/3 - 3,2 = -1,6