В куске было 20м ткани. от него отрезали ткань на 3юбки и 2платья. на каждую юбку израсходовали по

1м80см ткани, а на каждое платье -2м60см. сколько ткани ещё осталось в куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Мертес Владислав.


1,8*3=5,4(м)- израсходовали на юбки

2,6*2=5,2(м)- израсходовали на платье

20-5,4-5,2=9,4(м)- осталось в куске

Отвечает Маханов Айбар.
1) 1м=100(см)   180*3=540(см) ткани на 3 юбки                                                  2) 260*2=520(см) ткани на 2 платья                                                                   3) 540+520=1060см или 10м60см ткани израсх.всего                                         4) 20м-10м60см=9м40см ткани осталось                                                                Ответ: Осталось 9м40см ткани.