Помогите!уравнение:250-(x+2)/15=242


Ответы на вопрос

Отвечает Слинько Александр.
250-(х+2):15=242
(х+2):15=250-242
(х+2):15=8
х+2=8*15
х+2=120
х=120-2
х=118
Отвечает Мороз Вадим.
250-х-2/15=242 -х=242×15+2-250 -х=3392 Х=-3392