В магазине имеются 2 фляги с медом 1 сорта стоимость мёда 1 фляги 1242 р, во второй фляге 1728 р,

причём во второй фляге мёда больше чем в первой на 9 кг. определить массу мёда в каждой фляге

Ответы на вопрос

Отвечает Минилшев Александр.
1) 1728-1242=486
2) 486:9=54
3) 1728:54=32(кг)
4) 1242:54=23(кг)