В одном мешке в 2 раза больше орехов, чем в другом, а в двух мешках 36кг. Сколько орехов в каждом

мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.
12*2=24
24+12=36
В одном мешке 12, в другом 24.

Отвечает Бикаев Ростик.
Х+2х=36
3х=36
х=12
в первом мешке-12
во втором-2х=24