Продали 12 пакетоы с красным и белым луком.в каждом пакете было по 2 кг красного и по 3 кг белого

лука.найди массу проданного лука.

Ответы на вопрос

Отвечает Прудник Катя.
                                     1 способ.
1)2+3=5(кг)-1 пакет;
2)12*5=60(кг)
Ответ:60 кг лука продали.
                                      2 способ.
1)12*3=36(кг)-белый лук;
2)12*2=24(кг)-красный лук;
3)36+24=60(кг)
Ответ:60 кг лука продали.

Удачи!