Три снегоуборочные машины, работая одновременно,за 1 час могут очистить не более 17 км дороги

шириной 10 м. Сколько может потребоваться таких машин для очистки Московской кольцевой автодороги, длина которой-около 109 км, а ширина-около 38 м, если очистку необходимо произвести не более чем за 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.

10м=0,01км

38м=0,038км

170*0,01=1,7(км2/3часа)  - производительность 1 машины в 3часа

109*0,038=4,142(км2) - площадь кольцевой дороги

4,142:1,7=2,44(маш) , необходимо 3 машины