Помогите пожалуйста! Найдите число, если: а) 0,9 его равны 1 целая 2/7; б) 5/6 его равны 3,5; в)

35% его равны 49.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
А) 1 целая 2/7 : 0,9 = 9/7 : 9/10 = 9/7 * 10/9 = 10/7 = 1 целая 3/7
б) 3,5 : 5/6 = 3,5 * 6/5 = 4,2
в) 35% = 35/100 = 0,35         49 : 0,35 = 140
Ответ: а) 1 целая 3/7; б) 4,2; в) 140.