Для ремонта школы привезли 900 штук белых и красных кирпичей одинаковых по массе масса всех красных

кирпичей 1900 килограмм а масса белых 1700 килограмм Найдите Количество красных и белых кирпичей в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алиса.
1900+1700=3600 кг масса всех кирпичей
3600/900=4 кг весит 1 кирпич
1900/4= 475 шт красных кирпичей
900-475=425 шт белых кирпичей
Отвечает Кислицына Лера.
1700+1900=3600 кг всего
3600:900=4 кг 1 кирпич
1900:4=475 штук
1700:4=425 штук