Выполните действия (0,62-2_4/5:8_3/4)×3_1/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Юдкина Уля.
1) 2 \frac{4}{5} : 8 \frac{3}{4} = \frac{14}{5} : \frac{35}{4} = \frac{14}{5} * \frac{4}{35} = \frac{56}{175}
2)0,62 - \frac{56}{175}= \frac{62}{100} - \frac{56}{175}= \frac{155}{250} - \frac{112}{250} = \frac{43}{250}
3)\frac{43}{250} * 3 \frac{1}{3} =\frac{43}{250}* \frac{10}{3} = \frac{43}{75}