Для изготовления 120 кг строительного раствора взяли цемент,песок и воду.Масса цемента состовляет

1/3 раствора,а масса песка относится к массе воды как 5 к 3.Какова масса песка,масса воды и масса цемента в растворе с данной массой?

Ответы на вопрос

Отвечает Луцків Таня.
120/3=40 кг масса цемента
120-40=80
5+3=8
80/8=10
5*10=50 кг песка
3*10=30 кг воды