Розвяжіть нерівність -3x12


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Алина.
-3х ≥ 12 
x ≤ 12:(-3)
x ≤ -4
x∈(-∞;-4]
Отвечает Denver Lesha.
-3x \geq 12 \\ -x \geq 4/*(-1)\\x \leq -4\\ x\in (- \infty ;-4]