Красный карандаш стойт 20т. а ручка на 30 т дороже. простой карандаш стойт столько же сколько

красный карандаш. сколько стоят ручка и карандаш вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Смакотина Наташа.

1) 20 + 30 = 50 (т) - стоит ручка.
2)50 + 20 = 70 (т) - ручка и карандаш.
Ответ : ручка и карандаш стоят вместе 70 т.