Система х/4+у/8=2 2х/9+у/6=1


Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.
х/4+у/8=2        х8
2х/9+у/6=1      х18

2х+у=16          х2
4х+
3у=18

4х+2у=32
4х+3у=18

вычтем из второго уравнения первое
у=-14
х=(16-у)/2=15