Не находя значения определи какой цифрой будет оканчиваться произведение 125 *12*16*25 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Кирилл.
Для того чтобы узнать какой цифрой будет заканчиваться необходимо перемножить последние цирфы , и получим :
5 * 2 * 6 * 5 = 10 * 30 = 300
оканчивается на 0
значит и всё число будет оканчиваться на 0
Отвечает Домантович Александра.
Нужно перемножить последние цифры: 5*2*6*5=300 
последняя цифра искомая,т.е. ответ 0