Из сорокалитровой канистры,наполненной бензином,отлили 8 л . какую часть канистры составляет

оставшийся в ней бензин?выразите эту часть в процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

40-8=32(л. оставшийся бензин), 40- 100%, 32-х%, тогда х=(32х100)/40=80(% составляет оставшийся бензин ) или 32/40 = 4/5 (части)

Отвечает Михайлюк Вася.
40-8=32 - остаток бензина в канистре. (32/40)*100%=0,8*100%=80% Ответ: оставшийся бензин занимает объем 32 литра и составляет 0,8 частей канистры или 80%