На стенах пещеры первобытный художник нарисовал сцены охоты ,изобразив 43 фигурки животных и людей

.фигурок животных было на 17 больше,чем фигурок людей.сколько фигурок людей изобразил художник в сценах охоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Веремеев Денис.

Пусть фигурок животных Х, тогда фигурок людей х+17. Всего фигурок (х+х+17), а по условию задачи 43. Значит,

х+х+17=43

2х+17=43

2х=43-17

2х=26

х=26:2

х=13 (ф.) - животных

Ответ: 13 фигурок животных было.

P.S ты наверно перепутал(а) животных и людей.\