Уравнение 540:X=380:19 решение?


Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Полина.
540:х=20
х=540:20
х=27
---------------------
540:27=380:19
20=20
Отвечает Катрін Святослав.
540/х = 380/19       
х = 540*19 / 380, сокращаем, х = 54*1 / 2 = 27      
Ответ: 27