Выполните действие: (11 5/11-8 21/22):1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.
(11 5/11-8 21/22):1 2/3 = (126/11 - 197/22) : 5/3 = (252/22 - 197/22)* 3/5 = 55/22 * 3/5 = 5/2 * 3/5 = 3/2 = 1 1/2