Площадь прямоугольника равна 3 1/3 см2. Найдите периметр прямоугольника, если одна из сторон равна

5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бурков Кирилл.
1) 3 1/3 : 5 = 10/3 : 5 = 2/3 (см)
2) 2*(5 + 2/3) = 2 * 5 2/3 = 2* 17/3 = 34/3 = 11 1/3 (см)
Ответ: 11 1/3 см -  периметр прямоугольника.