Помогите пожалуйста решить. Три землекопа за 2 часа вырыли 3 ямы. Сколько ям выроют 6 землекопов за

5 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Діма.
Один землекоп выроет яму за 2 часа
следовательно 6 землекопов за 2 часа выроют 6 ям
еще 2 часа уже 12 ям
плюс еще час с каждого по пол-ямы 
12+2=14 ям
Отвечает Хоменко Кирилл.
1)3:2=1,5 ямы выкапывают 3 землекопа за час                                                    2)1,5:3=0,5 ямы выкапывает 1 землекоп за час                                                   3)0,5*6=3 ямы выкапывают 6 землекопов за час                                                 4)3*5=15 ям выкопают 6 землекопов за 5 часов