Iog одна пятых (2x-3)=минус 1


Ответы на вопрос

Отвечает Китова Даша.
log_{\frac{1}{5}} (2x-3)=-1
2x-3=(\frac{1}{5})^{-1}=5^1=5
2x=5+3=8
x=8:2=4
x=4
ответ: 4