В лесу коли елей составляет 40% от дубовых деревьев. Сколько процентов составляет дубы от елей?


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
100℅-40℅=60℅ составляет дуб от ели
Отвечает Брага Мария.
Если ели 40 проц от дубов ⇒ дубов 100 проц
⇒ дубов = ели *100/40=2,5*ели
если ели 100 проц то  дубов в 2,5 раз больше 
⇒дубов =100*2,5=250 проц от елей 
ответ 250 проц