Реши пример : ( 4 км 599 м + 11 км 978 м + 20 км 790 м : 6 ) × 7 + 5 км 534 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Карташов Данил.

(4 км 599м + 11 км 978м +20 км 790м : 6)*7 + 5 км 534 м=

1) 20 790:6=3465м

2) 4599+11978+3465=20042м

3) 20042*7=140294м

4) 140294+5534=145 828м= 145км 828м