Разность между некоторым числом и 5/17 этого числа равна 480.Найдите это число.Я знаю ответ 680.


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Саша.

неизвестное число х 

х-5/17х=480

12/17 х=480

х=480:12*17

х=680

 смотри поясню.... 680 число , а 5\17 от этого числа = 200 (680:17*5=200)

680-200=480