При закладке парка ученики 4 А класса посадили 5 рядов берёз, а ученики 4 Б класса-- 4 такие же

ряда клёнов. Сколько деревьев посадили ученики каждого класса, если всего они посадили 207 деревьев.

Ответы на вопрос

Отвечает Лепетуха Артем.

х-деревьев в 1 ряду

5х+4х=207

9х=207

х=23(д)-в одном ряду

23*5=115(д)-посадили берез ученики 4 А

23*4=92(д)-посадили ученики 4 Б кленов