Arccos x/3= п/4 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Қуатова Жұлдыз.
arccos\frac{x}{3}=\frac{\pi}{4}\; \; \to \; \; \frac{x}{3}=cos\frac{\pi}{4}\\\\\frac{x}{3}=\frac{\sqrt2}{2}\\\\x=\frac{3\sqrt2}{2}