В кадку можно налить 16 вёдер воды, а в бочку - на 4 ведра больше. Сколько вёдер воды можна налить

в две таких бочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.
(16+4)*2=40л понятно?
Отвечает Бритвина Арина.
1)16+4=20(в)-можно налить в бочку
2)20•2=40(в)-можно налить в 2 бочки
Ответ:40 ведер воды можно налить в 2 бочки.