Трое друзей наосили воду. первый принёс 21 ведро ,второй —15 вёдер . Первый и второй друзья

перенесли вётер воды в 2 раза больше, чем третий. Сколько ветер воды принесли третий из друзей ? решении задач 3класс

Ответы на вопрос

Отвечает Бесштанько Ангелина.
( 15 + 21 ) : 2 = 18 ( вёдер )
Ответ 18 вёдер
Отвечает Ермаков Артем.
1)21+15=36(в)-принесли 1 и 2
2)36*2=72(в)-принёс 3
Ответ:3 друг принёс 72 ведра воды