Длина ломаной состоящей из трёх звеньев , равна 15 см . Длина одного звена равна 4 см. Найти длины

двух других звеньев , если одно из них на 1 см короче другого . Ответ .......см ; ........см . Решение в двух действиях .

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.
Первый Способ: 4 см. - Длина 1-ого Звена
Пусть второе будет короче третьего
Тогда 15-4=11 (см.)-сумма 2-го и 3-го звеньев
(11-1):2=5 (см.)-Длина 2-ого
5+1=6  (см.)-длина 3-го
Ответ:5 см,6 см 

 Второй Способ: 
1)15-4=11 (см.)-Длина двух других
.2)11-1=10 (см.)-
3)10:2=5 (см.)-длина второго.
4)5+1=6 (см)-длина третьего.
Ответ:5 см, 6 см.