Найдите координаты вершины параболы у=х^2-2х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Виолетта.
у=х^2-2х-3
xв = -b/2a = 2/2 = 1
yв = 1
² - 2*1 - 3 = -4

(1;-4) - вершина параболы