В двух карманах было 28 орехов причем в левом кармане в 3 раза больше,чем в правом.сколько орехов

было в каждом кармане? :))

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Алёна.
Если в правом кармане х орехов, то в левом -3х
3х + х = 28
4х =28
х = 28 : 4 = 7 орехов - в правом кармане
3*7 = 21 орех - в левом
Отвечает Рождественский Роман.
--------- правый карман
---------  --------  --------- левый карман
всего 28 орехов и 4 части (смотрим схему)))
28:4=7 орехов в правом (одна часть)
3*7=21 орех в левом кармане

проверка 21+7=28 всего