Сторона основания правильной шестиугольной пирамиды равны 24, боковые ребра равны 20 .найдите

площадь боковой поверности это пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Dzhafarova Diana.

p=(a+b+c)/2=(20+20+24)/2=32

s=6*корень из (p*(p-a)*(p-b)*p-c))=6*корень из(32*(32-20)*(32-20)*(32-24))=6*корень из(32*12*12*8)=6*12*корень из(4*8*8)=72*2*8=1152   если все правильно перемножил