Начерти прямоугольник, стороны которого равны 7 см и 1 см. Найди периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Дробница Алина.
P=2(a+b)=2(7+1)=2*8=16 см
S=ab=7*1=7 см²