Вычисли. Ответ вырази а)в дециметрах и сантиметрах: 4см*7 + 1дм*5; 100см-8см*7+2дм*7;б)в

метрах:(100см+6дм*7)-3дм*4;4м*7+(7дм*7+51дм)

Ответы на вопрос

Отвечает Гуркалов Михаил.
А) в дециметрах и сантиметрах:
4 см*7+2 дм*5 = 12 дм 8 см = 128 см
1. 4 см * 7 = 28 см = 2 дм 8 см
2. 2 дм * 5 = 10 дм
3. 2 дм 8 см + 10 дм = 12 дм 8 см
(100 см + 6 дм * 7) - 3 дм * 4 = 40 дм = 400 см
1. 6 дм * 7 = 42 дм
2.100 см = 10 дм
10 дм + 42 дм = 52 дм
3. 3 дм * 4 = 12 дм
4. 52 дм - 12 дм = 40 дм

б) в метрах:
(100 см + 6 дм * 7) - 3 дм * 4 = 4 м
1. 6 дм * 7 = 42 дм = 4 м 20 см
2. 100 см = 1 м
4 м 20 см + 1 м = 5 м 20 см
3. 3 дм * 4 = 12 дм = 1 м 20 см
4. 5 м 20 см - 1 м 20 см = 4 м
4 м * 7 + (7 дм * 7 + 51 дм) = 38 м
1. 7 дм * 7 = 49 дм
2. 49 дм + 51 дм = 100 дм = 10 м
3. 4 м * 7 = 28 м
4. 28 м + 10 м = 38 м
ВОТ И ВСЁ!