Помогите подалуйста: Построит углы,равные 20%,60% и 80%развёрнутого угла,и запишите их градусную

меру Пожалуйста помогите зарание спасибо!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчиков Саша.
Развёрнутый угол = 180 град,значит
180*0,2=36 град первый угол
180*0,6=108 град второй угол
180*0.8=144 град третий угол
строишь при помощи транспортира
===================================